«Что такое «мотивация» и как это работает»

 

Что такое Мотивация и как это работаетЧто такое «мотивация» и как это работает

«Мотивация» — относится к тем словам, которые очень часто используются и все примерно понимают, что оно обозначает.

Почему «примерно»? Это связано с тем, что трактовок этого слова очень много. На самом деле, его используют  от синонима к слову «зарплата» до аналога к слову «принуждение». Конечно, если вы являетесь управленцем, то пора с этим разобраться.

Подсказка внутри

Что интересно, «внутри» слова мотивация уже есть ответ на то, как всё это работает. И это — слово Мотив. Его наличие и влияние огромно. Мотив, в свою очередь, является причиной или смыслом любого действия. И очень зависит от воспитания, внутренней культуры и глубинных установок человека. Мотивы, условно, находятся «внутри» нас. Зачем мы об этом говорим? Причина проста. Если вы взяли к себе в команду сотрудника со слабыми мотивами. Или этих мотивов у него не много. То ожидать того, что вам удастся его легко мотивировать — напрасно.

Другим ключевым аспектом, который нам может помочь в мотивации являются Стимулы. В древнем Риме «стимулом» называли деревянную палочку, которой тыкали ослика, чтобы он двигался. Очевидно, что в отличии от Мотива Стимулы находятся, условно, «снаружи» человека.

Вот и происходит, что при низком уровне внутренних мотивов у сотрудника приходится использовать внешние Стимулы! Излишне говорить о том, что это отбирает время и усилия руководители. Ну, и финансы предприятия.

Об этих взаимосвязях смотрите в видео от SalesVector. Мы всё показываем в виде простой логичной схемы. Если же есть желание практически разобраться с тем как управлять подчинёнными — обратите внимание на наш тренинг. Его название соответствует таким задачам — «Эффективный руководитель: создание и управление командой«.

.

Консалтинговая группа SalesVector в Украине повышает эффективность Ваших бизнес-процессов. Мы настраиваем продажи, навыки переговоров и коммуникации в команде. В сфере управления людьми оцениваем персонал. Помогаем сделать качественным отбор персонала. Специальными бизнес тренингами в целом увеличиваем эффективность руководителей.

Таким образом, повышается ваше влияние на рынок. В результате, увеличивается давление на конкурентов. Мы можем разработать стратегию, оптимизировать бухгалтерский учёт. А самое главное, сделать Ваш бизнес устойчивым и эффективным. И это при оптимальной затрате времени и финансов.

Для этого мы используем свою экспертизу, заслуживающую доверия. Чтобы Ваша компания устойчиво развивалась в любой части территории Украины.

Поверьте, Ваш бизнес, стоит того, чтобы отнестись к нему серьёзно. При этом, Вы инвестируете минимум времени и ваших сил. Итак. Нам нужно сделать вместе всего несколько шагов. Как результат: Вы сэкономите значительные средства. А главное, время на пути к Успеху.

Бизнес тренинг, Украина, Киев.

Бизнес тренинг и консалтинговые услуги в Киеве и на территории Украины от SalesVector могут предоставляться как разово так и на постоянной основе. То есть, мы делаем и комплексные проекты. Вы выбираете вариант роста, который отвечает задачам Вашего бизнеса именно сейчас.

Ваша Консалтинговая группа «SalesVector»