Тренинг

«Стратегическое и коммерческое мышление».

 

 

Для принятия важных решений нужны особые люди и особые навыки. И стиль мышления этих людей должен быть особенным. Именно поэтому компании ищут особенных людей как снаружи на рынке так и у себя внутри. Таких сотрудников, которые способны приносить прорывные идеи для бизнеса. В ситуации постоянно приходящих кризисов в Украине это становится всё более и более важным.

 

Очевидно, что есть смысл помочь таким людям. Это можно сделать, предоставляя им специальные технологии и планомерно развивая у них специфический способ мышления. Такой подход может быть необходим не только для ТОП-менеджмента, но и для руководителей среднего звена. Так как именно с этого уровня зачастую и начинаются прорывные инновации и подходы в бизнесе.

 

 

Осознанность действий

 

Горизонты стратегического видения должны быть более широкими чем тактические шаги. И руководителям критически важно понимать то как именно должна быть устроена компания. Какую бизнес-логику она должна преследовать в построении бизнес-процессов и бизнес-модели. Ведь не секрет, что в современном мире относительно легко скопировать продукт конкурента. Но просто повторить бизнес-модель конкурента в разы сложнее и затратнее. Именно своими уникальными бизнес-моделями и стратегиями и отличаются компании-лидеры в каждой индустрии.

 

Излишне доказывать и то, что наличие в компании критической массы сотрудников, проявляющих предпринимательские подходы в работе обеспечивают высокую эффективность бизнеса. Причём, в современном мире их функционал не ограничивается только продажами. Сейчас такие люди востребованы на всех уровнях, включая производство.

 

Для того, чтобы помочь нашим партнёрам в этом непростом деле и был разработан специальный тренинг от компании SalesVector «Стратегическое и коммерческое мышление». В нём через ряд игр, практических упражнений и бизнес-кейсов мы говорим о том, что руководители могут и должны мыслить особенно.  

 

В ПРОГРАММЕ ТРЕНИНГА

«СТРАТЕГИЧЕСКОЕ И КОММЕРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ»:

 

 

Инновационное мышление и управление изменениями.

 

  • — Философия и дух предпринимательства.
  • — Возможные типы инноваций.
  • — Инновационный стиль мышления (самотестирование по индикатору Киртона).
  • Как управлять изменениями в команде.
  • — Метод оценки и управления рисками. Работа в группах по практическим кейсам: выявление и классификация рисков, их оценка и действия по устранению и/или минимизации.

 

 

Стратегическое мышление.

 

  • — Введение в системное мышление.
  • — Стратегическое vs. Тактическое мышление.

 

 

Стратегическая гибкость.

 

  • Принципы существования компании на рынке.
  • — Миссия и Видение компании.
  • — Практическая мини-сессия стратегического планирования: Макро- и микро окружение компании, Оценка привлекательности собственной отрасли, Оценка внутренних ресурсов компании, SWOT анализ и откуда появляется Стратегия предприятия.
  • — Что такое «Стратегия» и при чём тут ресурсы.
  • — Ключевые факторы успеха в отрасли.

 

 

Бизнес-модель компании или «Как всё работает».

 

  • — Что означает «управлять компанией«.
  • — «Культура компании» в качестве инструмента для достижения бизнес-целей (практическая дискуссия на формулирование Культуры компании).
  • — Что такое потребительская Ценность (для внешних и внутренних клиентов).
  • — Бизнес-модель предприятия по А. Остервальдеру.

 

 

Система бизнес-метрик в компании или Как превратить Стратегию в действие.

 

  • — Как измерять и управлять эффективностью (KPI) работы предприятия?
  • — Сбалансированная система показателей (Balanced score card).
  • — Структура стоимости предприятия и как на неё влиять.

 

 

Воркшоп в группах с консолидацией результатов и выводами:

 

  • — Факторы-определители.
  • — Факторы-созидатели.

 

 

Консалтинговая группа SalesVector в Украине повышает эффективность Ваших бизнес-процессов. Мы настраиваем продажи, навыки переговоров и коммуникации в команде. В сфере управления людьми оцениваем персонал. Помогаем сделать качественным отбор персонала.

Специальными бизнес тренингами в целом увеличиваем эффективность руководителей. Таким образом, повышая ваше влияние на рынок. А значит и давление на конкурентов.

Мы можем разработать стратегию, оптимизировать бухгалтерский учёт. А самое главное, сделать Ваш бизнес устойчивым и эффективным. И это при оптимальной затрате времени и финансов.

Для этого мы используем свою экспертизу, заслуживающую доверия. Чтобы Ваша компания устойчиво развивалась в любой части территории Украины.

Ваш бизнес, стоит того, чтобы отнестись к нему серьёзно. При этом, Вы инвестируете минимум времени и ваших сил. Итак. Нам нужно сделать вместе всего несколько шагов. Как результат: Вы сэкономите значительные средства. А главное, время на пути к Успеху.

Бизнес тренинг и консалтинговые услуги в Киеве и на территории Украины от SalesVector могут предоставляться как разово так и на постоянной основе. То есть, мы делаем и комплексные проекты. Вы выбираете вариант роста, который отвечает задачам Вашего бизнеса именно сейчас.

 

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью ответим вам по телефону или почте:

 

Телефон: +380 50 331-82-25

Email: info@salesvector.org

 

Мы находимся в Киеве, но работаем по всей Украине!