Тренинг

«Профессиональный отбор персонала».

 

 

Всё больше ведущих фирм в Украине и в мире сходятся в одном мнении. Люди — главный ресурс будущего компании. По этой причине вопросам подбора и мотивации персонала уделяется огромное количество энергии и ресурсов.

 

Как правило, существует 2 основных подхода в развитии персонала:

 

  1. 1. Мы, как компания, ищем на рынке уже подготовленных и обученных профессионалов. И делаем так, чтобы они работали у нас. Тем самым получаем быстрый гарантированный результат.

 

  1. 2. Мы находим перспективных, амбициозных кандидатов с небольшим опытом работы, но с огромным потенциалом. Берём их к себе в команду. Планомерно обучаем тем навыкам и специфике, которые важны для нашей компании. Увеличивая их лояльность, мы удерживаем таких людей у себя. Они становятся наследниками корпоративной культуры.

 

Оба подхода имеют право на жизнь. И каждая фирма в праве использовать подходящий именно ей. Это, кстати, также является частью генеральной стратегии поведения на рынке.

 

Но какой бы из подходов не был выбран, встаёт критически важный вопрос. А как не ошибиться и взять к себе в команду именно того самого, подходящего под наши задачи? Соответственно, первым этапом в построении успешной стратегии в управлении человеческими ресурсами является способность эффективно подбирать людей. И этими навыками должны владеть не только HRы, но и все линейные руководители.

 

Когда менеджмент может грамотно отобрать нужных людей с горизонта будущего уходит проблема «так что ж нам с ним теперь делать если он оказался не тем на кого мы рассчитывали?». Другими словами, устраняя ошибки на этапе подбора персонала, компания экономит временные, человеческие и финансовые ресурсы на последующую корректировку эффективности сотрудника или даже последующую его замену.

 

Из практики компании SalesVector видно, что к огромному сожалению пока слишком много бизнесов в Украине проводят собеседования или «за 15 минут» или по принципу «перепрочитывания» уже имеющегося резюме кандидата.

 

Мы знаем и готовы предложить вам технологии в подборе персонала, которые помогут отбирать сотрудников профессионально и гарантировать Результат.

 

 

В ПРОГРАММЕ ТРЕНИНГА

«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР ПЕРСОНАЛА»:

 

 

 

Как готовиться к процессу отбора персонала.

 

  • — Связь стратегических целей компании и целей при подборе персонала. 3 перспективы на должность. Анализ потребности в персонале.
  • — Составляем «портрет» идеального кандидата и структуру критериев оценки. Какой документ разработать по каждой позиции?
  • — Как работать с внутренними клиентами (заказчиками новых сотрудников).
  • — Последовательность действий (цикл) при подборе персонала.

 

 

Поиск кандидатов и анализ резюме.

 

  • — Где искать кандидата: жизненный стиль и «места обитания».
  • — Методы поиска и их преимущества и недостатки.
  • — Каналы распространения информации о вакансии.
  • — По каким параметрам анализировать резюме. Разбираем реальные примеры.
  • Использование тестов и Центров оценки; сбор дополнительной информации (источники и виды). Когда это делать и что это даёт?

 

 

Навыки необходимые для эффективного собеседования.

 

  • — Как правильно представить свою компанию и преимущества работы в ней.
  • Эффективное говорение и слушание. Барьеры в коммуникации.
  • — Типы вопросов и технология их использования.
  • — Невербальные сигналы в коммуникациях или как «прочитать» кандидата.

 

 

Навыки профессионального интервьюера.

 

  • — Подготовка к интервью: время, место, оборудование, участники.
  • — Особенности телефонного интервью: порядок проведения и этика.
  • Вступительная часть. Зачем и Что говорить? (практикум).
  • — Потенциальные ошибки при проведении интервью. Как завершать интервью.
  • Виды интервью (практикум) и их «плюсы» и «минусы».
  • — Жёсткие приёмы во время интервью как инструмент тестирования кандидата.

 

 

Как оценить результат и сделать выбор.

 

  • — Как оценить результаты процесса отбора кандидатов.
  • — Последующие шаги по завершению оценки кандидата. Переговоры с финалистами.
  • — Адаптация новых сотрудников.

 

 

 

Консалтинговая группа SalesVector  в Украине повышает эффективность Ваших бизнес-процессов. Мы настраиваем продажи, навыки переговоров и коммуникации в команде. В сфере управления людьми оцениваем персонал. Помогаем сделать качественным отбор персонала.

Специальными бизнес тренингами в целом увеличиваем эффективность руководителей. Таким образом, повышая ваше влияние на рынок. А значит и давление на конкурентов.

Мы можем разработать стратегию, оптимизировать бухгалтерский учёт. А самое главное, сделать Ваш бизнес устойчивым и эффективным. И это при оптимальной затрате времени и финансов.

Для этого мы используем свою экспертизу, заслуживающую доверия. Чтобы Ваша компания устойчиво развивалась в любой части территории Украины.

Ваш бизнес, стоит того, чтобы отнестись к нему серьёзно. При этом, Вы инвестируете минимум времени и ваших сил. Итак. Нам нужно сделать вместе всего несколько шагов. Как результат: Вы сэкономите значительные средства. А главное, время на пути к Успеху.

Бизнес тренинг и консалтинговые услуги в Киеве и на территории Украины от SalesVector могут предоставляться как разово так и на постоянной основе. То есть, мы делаем и комплексные проекты. Вы выбираете вариант роста, который отвечает задачам Вашего бизнеса именно сейчас.

 

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью ответим вам по телефону или почте:

 

Телефон: +380 50 331-82-25

 

Email: info@salesvector.org

 

Мы находимся в Киеве, но работаем по всей Украине!