Тренинг

«Управление проектами».

 

 

Каким должен быть тренинг Управление проектами для получения максимального результата? Современный бизнес вынужден жить в условиях постоянных изменений. Функциональный менеджмент решает вопросы поддержания уже существующих бизнес-процессов. В то же время, проектный — нацелен на формирование позитивных изменений. Как внутри организации так и в её окружении. Именно поэтому ключевые сотрудники компании должны иметь профессиональные навыки в управлении проектами.

 

Интересно, что по статистике до 85% проектов срываются уже на начальной стадии. Как этого избежать? Ответ прост. До старта проекта необходимо составить его Резюме. Здесь должны быть не только планируемые результаты и необходимые ресурсы. Также нужно заручиться поддержкой Спонсора проекта и всех вовлечённых лиц, помощь и влияние которых будут ощутимыми.

 

Именно таким путём мы идём в ходе нашего обучения. Берём примеры из реального бизнеса. Моделируем проектную команду, которая должна сделать так, чтобы этот бизнес «взлетел»!

 

 

ПРАКТИЧНОСТЬ ТРЕНИНГА:

 

Помимо предоставления чёткой логики и инструментов проектного менеджмента, данное обучение подразумевает практическое обучение навыкам в формате «здесь и сейчас». В самом начале тренинга командам участников внутри общей группы предоставляются реальные бизнес-кейсы, на основании которых все участники разрабатывают Резюме проекта, используя предлагаемые инструменты. По окончании тренинга каждая из команд презентует свой Проект, а остальные участники оценивают его качество через проставление оценок в специально предложенной форме. 

 

 

Управление проектами

 

 

В ПРОГРАММЕ ТРЕНИНГА

«УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ»:

 

 

Базовые понятия в управлении проектами.

 

  • — Что такое «Проект» и какие параметры необходимо учесть (разработать) при его подготовке.
  • — Отличия Проектного и Функционального (процессного) менеджмента.
  • — Факторы успешности проекта и его Жизненный цикл.
  • — «Резюме проекта» как документ.
  • — Необходимые действия на старте разработки проекта.

 

 

Составление плана проекта.

 

  • — Карта ума (Mind Map) и рекомендации по выбору диджитал инструментов для её создания.
  • — Структура разбиения работ.
  • — Составление сетевого графика P.E.R.T.
  • — Факторы препятствующие своевременному завершению проекта.
  • — Контрольные точки; ограничения и риски; расчёт Критического пути.
  • Диаграмма Гантта.

 

 

Эффективная проектная команда (в т.ч. система коммуникации и мотивация).

 

  • — Работа со стейкхолдерами проекта.
  • — Как построить правильную коммуникацию внутри и снаружи проектной команды.
  • Мотивация членов проектной команды.
  • — Матрица учёта нужных навыков.

 

 

Бюджетирование и планирование ресурсов проекта.

 

 

Финансовая осуществимость проекта.

 

 

Мониторинг и оценка проекта.

 

 

Новые подходы в проектном менеджменте (Agile, SCRUM).

 

 

Консалтинговая группа SalesVector в Украине повышает эффективность Ваших бизнес-процессов. Мы настраиваем продажи, навыки переговоров и коммуникации в команде. В сфере управления людьми оцениваем персонал. Помогаем сделать качественным отбор персонала.

Специальными бизнес тренингами в целом увеличиваем эффективность руководителей. Таким образом, повышая ваше влияние на рынок. А значит и давление на конкурентов.

Мы можем разработать стратегию, оптимизировать бухгалтерский учёт. А самое главное, сделать Ваш бизнес устойчивым и эффективным. И это при оптимальной затрате времени и финансов.

Для этого мы используем свою экспертизу, заслуживающую доверия. Чтобы Ваша компания устойчиво развивалась в любой части территории Украины.

Ваш бизнес, стоит того, чтобы отнестись к нему серьёзно. При этом, Вы инвестируете минимум времени и ваших сил. Итак. Нам нужно сделать вместе всего несколько шагов. Как результат: Вы сэкономите значительные средства. А главное, время на пути к Успеху.

Бизнес тренинг и консалтинговые услуги в Киеве и на территории Украины от SalesVector могут предоставляться как разово так и на постоянной основе. То есть, мы делаем и комплексные проекты. Вы выбираете вариант роста, который отвечает задачам Вашего бизнеса именно сейчас.

 

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью ответим вам по телефону или почте:

 

Телефон: +380 50 331-82-25

 

Email: info@salesvector.org

 

Мы находимся в Киеве, но работаем по всей Украине!