«Как корректировать действия подчинённых (Вариант 1)»

Как корректировать действия подчинённых 1Как корректировать действия подчинённых?

(Вариант 1).

 

Вопрос, которым задавался любой руководитель. И это неизбежно по одной простой причине. Очевидно, что для управленца Функция №1 — это развитие своей команды. Но, как известно, идеальных людей не бывает. Как следствие, их действия приходиться подвергать коррекции.

Кроме того, что необходимо обеспечить высокий уровень мотивации. Сотрудники также должны понимать какой уровень качества и активности от них ожидаются. Вопрос в том, как используя специальные приёмы коммуникации это сделать?

Сначала вопросы от руководителя самому себе

Первый вопрос, который должен себе задать руководитель перед тем как исправлять подчинённого. Или ещё хуже наказывать его. Должен быть о том, а понимает ли сотрудник задачу или цель в принципе. И тут же вспомнить насколько качественно сам менеджер умеет формулировать и доносить задания. Ведь, если не ясен сам Результат, который должен быть достигнут. Можем ли мы требовать корректного исполнения?

Второй вопрос. Какими ресурсами (знания, навыки, время, бюджеты) обеспечен подчинённый? Достаточна ли помощь с моей стороны? Ведь, если мы не обеспечили возможность выполнения задачи. Вправе ли мы требовать отличного результата?

Третий вопрос. К какому результату от этой коммуникации я стремлюсь? «Нужное подчеркнуть»:

  • Вдохновение сотрудника.
  • Механическое исполнение.
  • Испуг (читай ощущение, что он неважен).
  • Наказание с перспективой увольнения.

Итак, анализируем исходную ситуацию, ставим цели и… действуем эффективно.

Как корректировать действия в зависимости от ситуации

Итак, ситуации с уровнем исполнения могут быть разными. В то же время нацеленность на достижение результата конкретным сотрудником могут разниться. И это может зависеть как от его уровня мотивации так и от внешних факторов.

Таким образом, разобравшись с «вводными» вы (руководитель) можете начинать действовать.

В видео от SalesVector «Как корректировать действия подчинённых (Вариант 1)» предлагается следующая специфика. Это самый й жёсткий и однозначный вариант из всех трёх предлагаемых. Подразумевается, что сотрудник не реагирует на ваши замечания. И, как следствие, не происходит никаких изменений в его поведении или результатах. Следовательно, вы в прямолинейной форме доносите до него: «Не будет изменений — будут наказания».

Смотрите как это можно делать для избегания конфликтов и демотивации.

 

Консалтинговая группа SalesVector в Украине повышает эффективность Ваших бизнес-процессов. Мы настраиваем продажи, навыки переговоров и коммуникации в команде. В сфере управления людьми оцениваем персонал. Помогаем сделать качественным отбор персонала. Специальными бизнес тренингами в целом увеличиваем эффективность руководителей. Таким образом, повышая ваше влияние на рынок. А значит и давление на конкурентов. Мы можем разработать стратегию, оптимизировать бухгалтерский учёт. А самое главное, сделать Ваш бизнес устойчивым и эффективным. И это при оптимальной затрате времени и финансов.

Для этого мы используем свою экспертизу, заслуживающую доверия. Чтобы Ваша компания устойчиво развивалась в любой части территории Украины.

Поверьте, Ваш бизнес, стоит того, чтобы отнестись к нему серьёзно. При этом, Вы инвестируете минимум времени и ваших сил. Итак. Нам нужно сделать вместе всего несколько шагов. Как результат: Вы сэкономите значительные средства. А главное, время на пути к Успеху.

Бизнес тренинг, Украина, Киев.

Бизнес тренинг и консалтинговые услуги в Киеве и на территории Украины от SalesVector могут предоставляться как разово так и на постоянной основе. То есть, мы делаем и комплексные проекты. Вы выбираете вариант роста, который отвечает задачам Вашего бизнеса именно сейчас. Бизнес тренинг Украина

Ваша Консалтинговая группа «SalesVector»